BIENNIO 2012-2014

presidenza: Paolo Adravanti

ESECUTIVO 2012-2014

Paolo Adravanti – Presidente
Stefano Zaffagnini – I° Vice-Presidente
Pietro Simone Randelli – II° Vice-Presidente
Claudio Zorzi – Presidente Uscente
Luigi Adriano Pederzini – Delegato del Presidente
Andrea Baldini – Delegato del Presidente
Giuseppe Milano – Segretario Tesoriere

Consiglio 2012-2014

Paolo Avanzi – Presidente Comitato Arto Superiore
Andrea Ferretti – Presidente Comitato Artroscopia
Massimo Berruto – Presidente Comitato Cartilagine
Claudio G. Mazzola – Presidente Comitato Formazione
Bruno Violante – Presidente Comitato Ginocchio
Stefano Respizzi – Presidente Comitato Riabilitazione
Giuseppe Peretti – Presidente Comitato Ricerca
Gian Luigi Canata – Presidente Comitato Sport
Fabio Catani – Presidente Comitato Tecnologie Ortopiediche

Comitati 2012-2014

Comitato Arto Superiore

Paolo Avanzi – Presidente Comitato Arto Superiore
Paolo Arrigoni
Enrico Cautero
Carlo Felice De Biase
Giacomo Delle Rose
Andrea Grasso
Enrico Guerra
Dario Petriccioli
Adriano Russo

Comitato Artroscopia

Andrea Ferretti – Presidente Comitato Artroscopia
Aldo Ampollini
Corrado Bait
Roberto Buda
Angelo De Carli
Carmelo D’Arrigo
Raffaele Iorio
Alberto Momoli
Cosimo Tudisco

Comitato Cartilagine

Massimo Berruto – Presidente Comitato Cartilagine
Vincenzo Condello
Marco Delcogliano
Gianni Di Vico
Giuseppe Filardo
Andrea Manunta
Mario Ronga
Francesca Vannini
Giacomo Zanon

Comitato Ginocchio

Bruno Violante – Presidente Comitato Ginocchio
Pietro Banchini
Filippo Boniforti
Danilo Bruni
Francesco Caputo
Pierfrancesco Indelli
Vincenzo Madonna
Lucio Romano
Giacomo Stefani

Comitato Riabilitazione

Stefano Respizzi – Presidente Comitato Riabilitazione
Maria Grazia Benedetti
Lorenzo Boldrini
Federica Chiozzi
Alfonso Forte
Fabrizio Ponteggia
Raffaella Riso
Davide Zai Tornese
Maria Chiara Vulpiani
Teresita Fabris – Rieducatore
Ramon Cavallin – Rieducatore
Milco Zanazzo – Rieducatore

Comitato Ricerca

Giuseppe Peretti – Presidente Comitato Ricerca
Laura De Girolamo
Francesca Gervaso
Antonio Gigante
Silvana De Giorgi
Davide Mantovani
Antonio Marmotti
Maristella Saccomanno
Celeste Scotti

Comitato Sport

Gian Luigi Canata – Presidente Comitato Sport
Davide Blonna
Alberto Combi
Umile Giuseppe Longo
Francesco Oliva
Pietro Spennacchio
Rodolfo Tavana
Luca Tomaello
Alberto Vascellari

Comitato Tecnologie Ortopediche

Fabio Catani – Presidente Comitato Tecnologie Ortopiediche
Araldo Causero
Fabio Conteduca
Andrea Ensini
Ermes Giuzio
Valerio Gotti
Francesco Iacono
Vincenzo Salini
Giuseppe Solarino

|
Home Archivio Comitati BIENNIO 2012-2014